Пятница, 26.04.2024, 22:51
ЭкономисТЫ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Насколько комфортно вы чувствуете себя в коридорах ФМЭиФ
Всего ответов: 54
Главная » Архив материалов
В Волгограде:
Мост через ВолГУ откроют в декабре?
В 2007 году на строительство моста через Волгу было выделено - и освоено - более 2,5 млрд рублей. В нынешнем году деньги из федерального бюджета выделяются в прежней динамике, и возможно уже в декабре по мосту будет открыто автомобильное движение.  Однако вице-губернатор Волгоградской области Лев Алфёров подчеркнул, это не означает, что мост будет сдан в эксплуатацию: предстоит ещё решать многочисленные вопросы по берегоукрепительным работам, установке систем освещения и обустройству территории. По этой формулировке так и не понятно, насколько продуктивными станут такие обещания вице-губернатора.
по дан. газеты Деловое Поволжье
 
В России:
Делегация "Нефтегаза Украины" в Москве проведет переговоры по поставкам газа в 2008г.
В составе делегации - председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина и специалисты компании. Также будет подниматься вопрос об условиях поставок газа на перспективу.
По итогам телефонных переговоров Газпрома и "Нефтегаза Украины" 5 марта с.г. стороны разрешили кризисную ситуацию, договорившись, что Украина оплатит и оформит газ, поступивший в период с 1 января по 1 марта 2008г. В результате Газпром снял 50-процентные ограничения на поставки газа на Украину, введенные 3 и 4 марта 2008г. Однако не сообщалось, признала ли Украина получение российского газа, который поступал в страну в январе-феврале (1,9 млрд куб. м на сумму около 600 млн долл.) в качестве компенсации выпадающих объемов среднеазиатского. Кроме того, стороны не привели никаких решений относительно изменения схемы поставок, о которой договорились 12 февраля 2008г. при вмешательстве президентов двух стран и по которой до сих пор не подписали необходимых документов.

Федеральная резервная система (ФРС) США в сотрудничестве с Европейским центральным банком (ЕЦБ), Банком Канады и Национальным банком Швейцарии (НБШ) принимает новые меры по поддержанию ликвидности на рынке.

В частности, ФРС США объявила о расширении программы кредитования под залог ценных бумаг. Ведомство намерено в ходе аукционов предоставить первичным дилерам гособлигации США на сумму до 200 млрд долл. под залог других бумаг. При этом ФРС расширила с одного до 28 дней срок предоставления. Аукционы будут проходить еженедельно начиная с 27 марта с.г.

по дан. РБК
В мире:
ФРС США продолжает борьбу с кризисом ликвидности
Федеральная резервная система (ФРС) США в сотрудничестве с Европейским центральным банком (ЕЦБ), Банком Канады и Национальным банком Швейцарии (НБШ) принимает новые меры по поддержанию ликвидности на рынке.
В частности, ФРС США объявила о расширении программы кредитования под залог ценных бумаг. Ведомство намерено в ходе аукционов предоставить первичным дилерам гособлигации США на сумму до 200 млрд долл. под залог других бумаг. При этом ФРС расширила с одного до 28 дней срок предоставления. Аукционы будут проходить еженедельно начиная с 27 марта с.г.
по дан. РБК
Просмотров: 512 | Добавил: Клыпин_А_В | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

В ВолГУ:
университет начал учится.. Ну наконец-то, медленным шагом напраляются студенты к подножью храма наук, а назад едут на Porshe и маршрутках - устают..
 
В России:
Российский фондовый рынок значительно снизился на открытии. Дальнейшая динамика будет во многом зависеть от конъюктуры европейских фондовых площадок, считают аналитики.
 
По данным экспертов Россия может вступить в ВТО в январе 2009 года. Уже проведены двусторонние переговоры с более чем 60 странами, незавершенными остались лишь переговоры с Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Грузией.
 
В мире:
Мировые цены на нефть установили новый рекорд - $107,9 за баррель. В понедельник сделки с фьючерсами на нефть sweet light с поставкой в апреле достигли 108,17 доллара за бааррель, закрывшись в этот день на отметке 107,93 за баррель.
 
Просмотров: 521 | Добавил: Клыпин_А_В | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (0)

В ВолГУ:

Универ снова отдыхает, чему мы, в целом, очень рады, почаще бы так:)

 
В России:

1)В прошедшие выходные Россию посетила канцлер Германии Ангела Меркель и заявила о намерении продолжнать двустроннее сотрудничество стран, а также выразила мнение о том, что правительство России в будущем не должно бояться конкуренции на выборах. 

2)На конкурсе "Евровидение", который пройдет 24 мая в Белграде, Россию представит Дмитрий Билан. 

 
В мире:
К новому падению котировок акций привели утренние торги на токийской фондовой бирже. Причиной снижения курса акций эксперты называют тревожные прогнозы развития экономики США из-за кризиса в системе ипотечного кредитования.
Просмотров: 540 | Добавил: ekonomisti | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)

С Праздником 8 МАРТА, милые женщины! Мы вас ооооооооооооооооочень любим, ОЧЕНЬ!!! ;)
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 551 | Добавил: Клыпин_А_В | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

 Мировые цены на нефть достигли в четверг очередного рекордного уровня - 105,47 доллара за баррель на фоне падения курса доллара, а также решения ОПЕК не увеличивать квоты нефтедобычи.
 
По итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,91% - до 105,47 доллара за баррель, цена апрельских российских нефтяных фьючерсов REBCO (Russian Export Blend Crude Oil) увеличилась на 0,93% и составила 98,52 доллара за баррель.
 
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов стала выше на 0,95% и достигла 102,61 доллара за баррель.
 
http://www.rian.ru/
Просмотров: 544 | Добавил: ekonomisti | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Объявляется фотоконкурс "Чёрно-белая жизнь" для студентов ФМЭиФ ВолГУ!! Все работы просьба выкладывать  в фотоальбоме  в разделе "Фотоработы студентов ФМЭиФ".
Лучшие работы будут опубликованны в свежем выпуске нашей газеты, а авторы награждены ценной премией.Дерзайте!!!
p.s.
Сами понимаете, работы должны выполняться в чёрно-белом варианте размером не более 1,5 Mb
 
Необходимо также оставить информацию о себе:
1)Ф.И.О. (можно никнейм)
2)Группа в которой Вы учитесь , место работы
3)Сотовый телефон (др. информацию по которой с Ваши можно оперативно связаться)
3)Ваша любимая цитата или подпись (по желанию)
 
Друзья, последняя загружаемая вами в файл  фография будет после загрузки первой в вашем списке работ. Удачи!!
Просмотров: 536 | Добавил: ekonomisti | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (4)

ДРУЗЬЯ!!!
Газете ЭкономисТЫ

НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ, НУЖНА НОВАЯ ВОЛНА КРЕАТИВА, МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС НА ДОЛЖНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО РЕДАКТОРА, ФОТОГРАФА И ВЕРСТАЛЬЩИКА!

Кто такой исполнительный редактор? Это первый помощник главного редактора, человек который работает с основным материалом и текстами, подбирает тематику выпуска, отбирает и редактирует статьи, и что немаловажно :) получает значительные премии по результатам выпуска номера, выступает лицом газеты на 2 странице номера, вот так то)
Требования к исполнительному редактору следующие: во-первых нужно любить газету и дело которым будешь заниматься, быть знакомым с сегодняшними основными печатными продуктами прессы (информационными молодежными газетами) и информационными интернет-продуктами (новостными сайтами) , уметь писать оригинально (важно!), наличие грамматических ошибок - не главаное (на это есть автоматическое редактирование текста в программе word Ms Office) Остальному научим!
Желание создавать оригинальную и нужную газету - главное.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кто такой фотограф ЭкономисТЫ? Это человек который любит людей и события факультета, человек, у которого фотокамера - бывает в руках чаще чем сотовый телефон (возможно:)), тот для кого фотография - любимое хобби (а может и не только хобби).
Требования к фотографу: любить фотографию и фотодело, умение работать в программе photoshop, посещать важные события факультета
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Теперь о верстальщике ЭкономисТЫ? Ооо да... это наверное самая непростая и затратная работа, к которой самые большие требования и без особых навыков здесь не обойтись, но. Верстальщик - это, по-просту говоря, человек который переводит статьи из формата ворд в специальную программу верстки, распределяет там все так, как это будет выглядеть в напечатанной газете, в сущности он должен быть хорошим дизайнером.
Требования: умения работать в программе Adobe Indesign, можно - Page Maker, иметь навыки графического дезайна, рисунка и иллюстрирования
Добавим, что если научиться верстать газеты, можно неплохо подрабатывать в свободное от учебы время. Хорошие верстальщики в среде журналистов в большой цене.

ГАЗЕТЕ НУЖНЫ ЖУРНАЛИСТЫ!!!
Если Ты умеешь писать статьи, тексты, у тебя есть острое перо дома или там с собой:), да и вообще если Ты тот, кто если напишет что-нить у кого-нить на этом сайте, то этот кто-то думает "нифига себе придумал" и тут же пишет тебе на стену что-нибудь - Ты тот, кто нам нужен!
**************************************
Ребята, работа в газете ЭкономисТЫ - почетное и уважаемое дело, дело которое Вас многому научит и в случае успешной деятельности позволит Вам получать дополнительные премии помимо стипендии, а еще... Когда прочтешь свою статью в газете... ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
И у всего этого есть будущее.
Просмотров: 478 | Добавил: ekonomisti | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НОВЫЙ ФОРУМ!!!!!
 
Для вас там есть несколько сюрпризов!!
 
Выходите из "Контакта" и идите сюда!(мы конечно шутим, нооооо....)
Просмотров: 559 | Добавил: ekonomisti | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (1)

Регистрация нужна для того, чтобы каждый из вас мог в полной мере использовать возможности нашего сайта.
Регистрация проста, но требует соблюдения определённых правил:

1) логин- это ваша фамилия и имя на русском языке, например:   Плотников_И_В     и никак иначе!!!
2) пароль должен состоять только из латинских букв или цифр.И не забудьте поставить галочку у пункта "запомнить" при повторном входе-это позволит не вводить свои данные при каждом входе!!
3) подпись- в этом пункте мы настоятельно рекомендуем вам написать ваше место работы (например: ФМЭиФ, кафедра Математики и Информационных Методов в Экономике) или учёбы (например: ФМЭиФ ЭБ-071) -это поможет в общении !
 
Просмотров: 511 | Добавил: ekonomisti | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

Наконец-то!!!!Когда нибудь это должно было случиться....НАШ  сайт открыт!!! ФМЭиФ принимает поздравления (их можно оставить ссссдесь) !!!
Просмотров: 731 | Добавил: ekonomisti | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭкономисТЫ © 2024